Новосибирск 11 °C

В Новосибирск приедет Тото Кутуньо!

09.11.2010 00:00:00
В Новосибирск приедет Тото Кутуньо!
12 декабря 2010 года в Новосибирске в Ледовом дворце спорта выступит с концертом один из самых популярных современных эстрадных композиторов и исполнителей Италии — Тото Кутуньо. У певца множество поклонников в России, и предстоящий концерт станет для них настоящим подарком.

— Поклонников таланта Тото Кутуньо очень много, — рассказывает Виктор Захаренко, генеральный директор продюсерского центра «Сибирские гастроли», — поэтому мы выставили в продажу 4000 билетов, и к тому же мы ожидаем приезд наших земляков из Кемерова, Барнаула и других городов. Если потребуется, то, возможно, количество билетов увеличится.

Билеты на трибуны будут стоить от 700 до 2000 рублей, а в партер, который будет сделан на льду перед сценой, — от 2000 до 5000 рублей. Для того чтобы увидеть и услышать такого легендарного исполнителя, как Тото Кутуньо, это очень демократичные цены.

Исторически сложилось так, что итальянские певцы не только горячо любимы у нас, но и сами любят Россию. Концерты Тото Кутуньо в России должны были состояться еще весной 2009 года, но из-за проблем со здоровьем ему пришлось их отменить. Сейчас певец снова выступает перед зрителями, и часто в конце выступления он выводит на сцену своего доктора и говорит: «Вот человек, благодаря которому я сейчас здесь, с вами». Обычно он ездит в небольшие туры с перерывами по нескольким городам. В этом году он уже был в России на Дальнем Востоке — выступал во Владивостоке, Благовещенске, Хабаровске. Сейчас он побывает на Урале — в Екатеринбурге, затем — в Новосибирске, Иркутске и Петропавловске-Камчатском.

Тото Кутуньо — очень душевный человек, и его концерты всегда трогательные. Он относится к тем исполнителям, которые внимательно относятся к своей аудитории, он дает автограф-сессии, часто во время концерта общается с людьми, спускается в зал, приглашает на сцену... Концерт может длиться и дольше установленного времени, если есть возможность и если позволяет здоровье — певец не торопится попрощаться со зрителями.

От многих современных исполнителей Тото Кутуньо отличается тем, что он еще и талантливый композитор, а не только певец. Мало кто написал столько хитов: Et si tu n’existais pas («Если б не было тебя») для Джо Дассена, Amore no, Soli и Il tempo se ne va, которые исполняет Адриано Челентано, Ciao, bambino, sorry для Мирей Матье. Его композиции включены в постоянный репертуар оркестров Поля Мориа и Джеймса Ласта. На предстоящем концерте он обязательно исполнит эти хиты «всех времен и народов», но новые песни, конечно, тоже будут.

В новом году Новосибирск тоже не останется без внимания мировых звезд: в марте у нас выступят Roxette, а в мае с прощальным туром к нам приедут горячо любимые в России Scorpions.

Но насколько готов наш город к приему звезд такого уровня? По словам Виктора Захаренко, прошедший не так давно концерт Гэри Мура показал, что мы не совсем готовы к таким гастролям. Все-таки пока рано сравнивать Новосибирск с Москвой и другими столицами: у нас только недавно появилась четырехзвездочная гостиница, а, как правило, в райдерах требуется пятизвездочный номер. Наши концертные площадки тоже оставляют желать лучшего по техническим параметрам. В первую очередь должна поменяться инфраструктура, площадки тоже должны измениться для выступлений мировых звезд.

Но, как ни странно, чем больше человек провел времени на эстраде, как, например, Тото Кутуньо, тем меньше и его запросы. В его заявленном райдере нет ничего такого, что можно было бы назвать из ряда вон выходящим. В отличие от некоторых наших «звезд».

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: