В Новосибирске пакет с клеем упал на голову строителя с 12 этажа

Фото Михаила Пермина
В гибели мужчины обвиняют его коллегу — отделочника Шохжахона Абдумаликова, который, выполняя работы по отделке фасада, допустил небрежное отношение к своим обязанностям.

В Калининский районный суд поступило уголовное дело по факту гибели мужчины на строительной площадке ЖК «Тайгинский парк». ЧП случилось 7 октября 2022 года.

«Шохжахон Абдумаликов обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», — пояснили в районном суде.

Органами предварительного расследования Абдумаликов обвиняется в том, что 7 октября прошлого года на высоте 12 этажа строительного объекта, расположенного по ул. Тайгинская, выполняя работы по отделке фасада, допустил небрежное отношение к своим обязанностям. В результате произошло падение пакета со штукатурно-клеевой смесью на не огражденный по периметру участок. Пакет со смесью упал на голову проходящего мимо строителя, что привело к его смерти на месте.

«С 11 октября Абдумаликов находится под стражей. О дате судебного заседания будет сообщено дополнительно», — добавили в суде

Добавим, что трагедия произошла на строительстве ЖК «Тайгинский парк», который будет представлен самым широким диапазоном планировок, от студий до пятикомнатных. 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент