В Новосибирске 150 человек устроили карнавальный заплыв в День города

150 новосибирцев устроили карнавальный заплыв на сап-бордах. Фото Алины Кухмарь
Они проплыли около 8 километров.

Более 150 новосибирцев устроили карнавальный заплыв на сап-бордах с Михайловской набережной. Акцию провели в День города-2026 28 июня на реке Обь. - У нас порядка пяти основных костюмированных заплывов: перед Новым годом мы плывем в костюмах Дедов морозов, еще один заплыв прошел на Рождество. На 9 мая мы проводили заплыв в военной форме, сегодня карнавальный заплыв в День города, а 1 сентября проведем заплыв в школьной форме. Погода отличная, все сегодня вышли на улицу и мы поздравляем горожан на набережной, они кричат нам в ответ, - рассказал VN.ru организатор акции Евгений Попов. Большинство участников пришли в костюмах сказочных персонажей: были ведьмочки, ангелы, балерина, миньоны, русалки, самурай, тритон, девушка диско-шар, Сейлор-мун. Саперы прогулялись по набережной с веслами, останавливались сфотографироваться с горожанами, и поплыли дальше до Заельцовского парка. 

Заплыв стартовал на Михайловской набережной, участники финишируют у Заельцовского парка. Им предстояло проплыть более 8 километров, в пути их сопровождали катера.  спасателей. Через два часа спортсмены достигли парка, обратно их отвезут автобусы до «Европейского берега».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент