В День матери жительницу Черепаново не узнали дети и муж

В Черепановском районе на День матери реализовали необычную акцию, превратив один из будних дней многодетной семьи в праздник. Мать троих детей  Ольга Гостяева стала участницей проекта «Волшебство для мамы» – ее полностью освободили от домашних хлопот и преобразили.

Ольга и Алексей Гостяевы переехали из Новосибирска в Черепаново пять лет назад. В семье трое детей: Пересвет, Иван и Мария. Накануне Дня матери Ольге поступило неожиданное предложение от молодёжного центра Черепановского района – на один день отвлечься от однообразных будней. При этом предложение относилось не только к ней, а ко всей семье. И Гостяевы согласились.

«Волшебство» началось с водных процедур. Директор спорткомплекса «Энергия» Максим Фомин встретил семью, поздравил с наступающим праздником и открыл двери бассейна. Когда на улице все закутывались в шарфы и прятали руки в пуховые рукавицы, Гостяевы купались в голубой воде.

– Это уже потом я с удивлением узнал, что Черепаново начиналось как посёлок Свободны, – говорит глава семейства Алексей Гостяев. Уехав из города, мы и, правда, стали свободны.

Омрачает семейную жизнь вдали от городской суеты одно – на предприятии, где трудился Алексей, случился пожар. Работу пришлось срочно сменить. Теперь он занимается лесозаготовками. Внезапная потеря стабильного заработка очень негативно сказалась на семейном бюджете, ведь квартира, в которой они проживают, взята в ипотеку, и теперь банк грозится выселить Гостяевых.

После водных развлечений семейство разделилось. Пока ребятишки с отцом развлекались в детской комнате кафе «Сказка», мама отправилась в «Дом красоты Татьяны Мышкиной» – наводить красоту. Беззаботно наблюдая за работой профессионала, Ольга с улыбкой заметила:

– Дома руки постоянно в работе, а тут над ними работают. Так приятно! Если честно, я в первый раз здесь. Времени нет…

В этот день сбылись мечты Ольги, на которые у нее не хватало времени. Фото Ильи Суслова

Спустя два часа мастер сделала Ольге маникюр с покрытием и художественное оформление бровей. Ольга осталась очень довольной и сияла от радости.

Затем мама троих детей отправилась делать причёску и макияж. Мастер Надежда Томченко отметила, что натуральный цвет волос у Ольги очень красивый. Ежедневные домашние заботы занимают настолько много времени, что Ольге и к парикмахеру толком сходить некогда.

Для Ольги процесс преображения был полон приятных сюрпризов. Фото Ильи Суслова

Вечером в молодёжном центре папа и ребятишки с нетерпением ждали маму. Они знали, что она вот-вот придёт и будет очень красивой. Послышались шаги, и дверь открылась. Алексей, сжимая в руке букет, не поверил своим глазам. Ребятишки восторженно воскликнули: «Ух ты!». К ним пришла мама. Самая красивая, восхитительная и солнечная. Такой они её не видели никогда. Даже Алексей чуть позже признался, что Ольга в этот момент была невероятно красивой, даже эффектнее, чем в день их свадьбы. Держа в одной руке букет цветов, а в другой микрофон, он не мог оторвать влюблённых глаз.

Признание любимых людей – что еще нужно многодетной маме для полного счастья? Фото Ильи Суслова

– Поздравляю тебя, любимая, с праздником! Спасибо, что ты у нас есть. Самая хорошая и прекрасная! Ведь за те заботы, которые мамы отдают своим детям, им уготовано место в раю. Мы тебе за всё бесконечно благодарны!

Аплодисменты и радость наполнили зал. Специалисты молодёжного районного центра исполнили несколько песен. День для семьи закончился романтическим ужином.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент