Ускорить работы по мелиорации в Убинском поручил Андрей Травников

Водоотведение в Убинском Новосибирской области планировали начать через два года, а руководитель региона Андрей Травников распорядился сделать это уже следующим летом во время рабочей поездки. Из-за высокого уровня грунтовых вод здесь регулярно затапливает подвалы домов и целые улицы.

Село Убинское - центр второго по величине района в Новосибирской области. Глава региона познакомился с опытом поддержки одиноких пенсионеров и людей, чье жилье по разным причинам пришло в негодность.

Жители одного из домов платят всего два рубля за квадратный метр - стальные затраты берет на себя администрация. А в Убинской первой школе главе региона показали собственное подсобное хозяйство.

Обязательная часть  рабочей поездки - встреча с представителями общественных организаций района. С просьбой продлить программу по обучению пенсионеров работе на компьютерах обратились ветераны. Андрей Травников дал поручение найти возможность  продолжить уроки информатики.

Еще один волнующий вопрос - избыток  грунтовых вод:   

«Это не столько вопрос, сколько просьба, под которой подпишутся все 6 тысяч жителей села Убинское. Речь идет о мелиорации села, всю эту красоту на улице нам очень тяжело поддерживать. Тонем!!! Будем так говорить. И люди страдают, затапливает погреба и подвалы».

Существующий проект предполагает провести мелиорацию поселка через два с лишним года. Андрей Травников поручил рассмотреть возможность выполнить работы уже в 2019-ом.

«Нам придется на эту проблему смотреть по-новому и приблизить сроки. По крайней мере, в отношении 2019 года будем принимать точечные решения. Давайте с учетом того, что у вас проектная документация готова, по Убинке постараемся найти возможность ваш проект приблизить», - говорит врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Актуальным  для жителей Убинского района остается вопрос голубого топлива. Глава региона Андрей Травников поручил включить заявку убинцев в программу газификации Новосибирской области, разрабатываемую в настоящее время.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент