Стихи и поздравления ко Дню матери 2020

Каждой мамочке будет приятно получить поздравление от своего ребенка. Фото Аркадия Уварова
Праздник всех мам и бабушек в этом году выпадает на 29 ноября. И хотя День матери относительно новый праздник, он приобретает популярность среди россиян. В этот день принято навещать матерей, дарить им цветы и конфеты. Те, у кого нет возможности приехать, могут выразить свои чувства маме в искренних словах.

Даже если от самых дорогих людей вас отделяют тысячи километров, есть масса способов сделать День матери незабываемым. Например, заказать цветы на дом, сопроводив их открыткой с трогательными словами. О том, как и чем обрадовать маму или бабушку, читайте в нашем материале.

Поздравления в стихах

При выборе поздравления для мам хочется избежать банальностей. Но если у вас нет стихотворного таланта, предлагаем вам стихи, которые сочинили специально для вас сотрудники редакции VN.ru.

***

Я не знаю, за что мне такая награда, Почему в этой жизни мне так повезло – Что ты есть у меня, моя милая мама, И с тобою приятно, легко и тепло.

Что всегда и везде я могу в своих мыслях  Возвращаться к тебе, к твоим теплым рукам. И невзгоды все тают и рушатся быстро, Ты за мною, как ангел, идешь по пятам.

Я желаю тебе не грустить, улыбаться, Оставаться такой же, какая ты есть. Ты учила меня никогда не сдаваться, Ты учила добру... Всех советов – не счесть.

Пусть твоя доброта согревает всех ближних, Пусть здоровье твое никогда не шалит. Пусть в покое и мире пребудут все мысли, И за нас пусть душа никогда не болит!

***

Сегодня день особенный, воскресный, И это повод, чтоб сказать слова – Что самой лучшей мамочкой, чудесной, Самой судьбою я одарена.

Всю свою душу ты в меня вложила, Ты жертвовала каждый день собой. Здоровье полагала и все силы, Хранила день и ночь ты мой покой.

Моя любовь к тебе, она безмерна, И благодарность в сердце без конца. Пусть будет жизнь твоя благословенна, И пусть не знают слез твои глаза!

***

Мама, милая, родная, Редко это говорю – Но в душе своей я знаю – Очень я тебя люблю.

Ты всегда меня прощаешь, Безусловно принимаешь. Легче в жизни мне порой, Ведь любовь твоя со мной.

Ты прекрасна, как и в детстве, Стала ты еще мудрей. И пусть будет в твоем сердце Радость за своих детей!

***

Мама. Ты всегда со мной. Ты меня взрастила. Добротой и теплотой С детства окружила.

Самый близкий человек, Близкий и любимый. Поздравления тебе, Дорогая, милая!

Сил, здоровья и любви, И большой поддержки. До вершин своих дойти, Сохранив надежду.

Будет пусть успех во всем, Радость в этой жизни. Знай, что в сердце ты моем И в моих ты мыслях!

***

Бабушка, моя ты дорогая! Как с тобой мне в жизни повезло – Ты меня хранишь и опекаешь, И неважно, сколько лет прошло.

Ты все та же: милая, простая, Радуешься жизни день за днем. Пусть к тебе нечасто приезжаю, Но люблю побыть с тобой вдвоем.

Как люблю я наши разговоры, Как люблю с тобою я молчать. Пусть тебя обходят все невзгоды, Пусть ничто не будет огорчать.

Сколько ты добра мне сотворила, Мне того и не пересчитать. Пусть тебя не покидают силы И на сердце будет благодать!

Поздравления в прозе

***

Мамочка, знаешь, я очень счастливый человек! Мне очень повезло, ведь у меня всегда была ты – самая лучшая мама на свете!

Ты не спала ночами, радовалась каждому новому жесту и слову, прощала мои шалости… Ты неустанно заботилась обо мне, одаривая теплом своего материнского сердца! Мамочка, я поздравляю тебя с Днем матери! Ты достойна всего самого лучшего! Желаю всегда позитивно мыслить и оставаться оптимисткой! Знай, я очень тебя люблю!

***

Хочу поздравить тебя, моя любимая, с Днем матери! Мам, спасибо тебе за все. Пусть невзгоды обходят тебя стороной, в семье всегда царит покой и порядок, а ты продолжай оставаться такой же прекрасной и красивой. Достатка, благополучия, внимания, сил, заботы и океаны тепла и любви. Еще раз с праздником!

***

Мамулечка! Прими мои поздравления в День матери. У меня не хватает нежных слов, чтобы выразить всю свою любовь к тебе. Ты самый близкий и дорогой человек для меня, который всегда поддержит в трудную минуту и разделит радость. Я хочу пожелать тебе крепкого здоровья, счастья и успехов в делах!

Читайте также: «Выплаты ко Дню матери-2020: когда и сколько».