Сноубордист из Бердска объяснил свое исчезновение «личными обстоятельствами»

Пропавший в Шерегеше бердчанин объявился в Волгограде. Фото с сайта pixabay.com
30-летний Роман Самборский, который пропал в Шерегеше на горе Зеленая 13 февраля, найден в далеком Волгограде. Он сам пришел в полицию и заявил, что принял решение уйти из дома и не желает сообщать семье о своем местонахождении.

Полицейские наконец-то обнаружили местонахождение без вести пропавшего 30-летнего жителя Новосибирской области Романа Самборского. Горнолыжник неожиданно явился в отдел полиции Волгограда и пояснил, что принял решение уйти из дома и не желает сообщать семье о своем местонахождении. Мужчина объяснил свое поведение «личными обстоятельствами». Как сообщили VN.ru в ГУ МВД по Кузбассу, в настоящее время разыскное дело Романа Самборского закрыто, поиски прекращены.

Напомним, 14 февраля в дежурную часть отдела полиции «Шерегеш» обратились родственники жителя Бердска Романа Самборского. Они сообщили о том, что накануне 30-летний молодой человек отправился кататься на сноуборде по необорудованным склонам горы Зеленая и пропал. 

Сотрудниками полиции были организованы масштабные оперативно-поисковые мероприятия. В поисках сноубордиста принимали участие полицейские, спасатели, волонтеры, была задействована авиатехника и снегоходы. В результате полицейским удалось обнаружить запись с видеорегистратора, на которой видно, как пропавший мужчина направляется по дороге из Шерегеша. Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области дальнейшие поиски были организованы на территории не только Кузбасса, но и других регионов Российской Федерации.

Ранее супруга Романа сообщила, что ее муж был замечен в Новосибирской области, и поиски в Шерегеше не прекращались. Еще вчера жена Романа – Валерия Самборская – написала в социальных сетях, что поиски мужа продолжаются.

«Рома не найден! Из полиции мне не звонили! Рому я в глаза не видела с 13.02! Судить и осуждать его никто не имеет права! Никто из Вас, включая меня, не может дать объяснения этому поступку!!! Но никто не имеет права сейчас его втаптывать!!! Когда я найду его, очень хочу с ним поговорить, чтобы самой понять, что произошло! На сегодняшний день мы продолжаем с искать нашего папу», – говорится в сообщении (авторский стиль сохранен – прим. Ред.).

Валерия также опровергла информацию о том, что Романа нашли якобы у его любовницы. «Семью он не бросал, и это главное!!! Дамы сердца нет». 

По словам старшего брата, Роман Самборский оставил записку. Родные обнаружили её только 19 февраля. Мужчина сообщил, что страдает онкологическим заболеванием в неоперабельной форме. «Мне не хотелось, чтобы я у всех на глазах превращался в овощ, чтобы со мной возились и таким запомнили», — процитировал изданию "Ваш город" слова из записки брат пропавшего.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент