Школьников научили соблюдать ПДД на велосипедах

Школьники Здвинского района во время летних каникул сдают экзамены на знание правил дорожного движения. Жюри строгое - инспекторы ДПС, и задания сложные - нужно не только рассказать, как вести себя на улицах, но и показать. А поскольку за руль еще нельзя, вместо машины ребята садятся на велосипеды.

Змейка, восьмерка, проезд по доске и по условному тоннелю. Это только часть первого этапа конкурса.  Ученица здвинской школы Соня Вашурина  с заданиями справилась легко:

- Мы приходили сюда каждый день, тренировались, проходили все этапы проходили. И у нас все получалось.

Юные инспекторы из Здвинска отличились в творческом конкурсе. Они разыграли мини-спектакли, в основу которых легли ежедневные случаи на дороге.

В конкурсе «Безопасное колесо» участвуют ученики из пяти школ района. Сотрудники полиции отмечают, что у ребят хороший уровень знаний. А главное, они умеют их применять на практике - почти все виртуозно владеют велосипедом.

Победа у команды «Безопасный перекресток» Здвинской школы. Именно эти ребята в сентябре защитят район на областном конкурсе «Безопасное колесо».

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.