Сбитую дворняжку Шурочку оставил умирать на трассе жестокий водитель

Собаку сначала приняли за труп, но она подняла голову. Фото приюта «Кошкино лукошко»
Изувеченную собаку нашли на трассе в Новосибирской области – неизвестный водитель сбил животное и оставил умирать мучительной смертью. Неравнодушные люди подобрали животное и далее ему второй шанс.

Один шанс из сотни получила дворняжка после того как ее сбил автомобиль. «4 августа в приют поступила сбитая собачка. Нашли ее на трассе и думали, что это труп. Остановились убрать на обочину, но Шурочка (так теперь ее зовут) подняла голову», – рассказали 9 августа в приюте для бездомных животных «Кошкино лукошко».

По прибытии в приют пострадавшее животное положили под кислородную маску, а уже через час Шурочку доставили в ветклинику.

Там диагностировали, что у собаки черепно-мозговая травма, сломаны ребра и позвоночник. По словам хирурга, у дворняжки один шанс и ста – только если цел спинной мозг.

«Шурочка пожилая, маленькая собачка, но настолько сильная, что свой шанс она не упустила! Операция прошла успешно!» – поделились радостью в «Лукошке». Сейчас для Шурочки ищут передержку, где смогут продолжать медицинский уход.

Недавно в Новосибирске сердобольные жители обнаружили на помойке обездвиженного пса, которого неизвестные садисты выбросили, запихав в мешок из-под сахара. Он промучился так несколько суток.