Привет Шилке смогут передать новосибирцы третьего января

Шилке можно спеть песню или рассказать стихотворение. Фото из архива VN.ru
Новогоднее поздравление любимице новосибирцев – медведице Шилке – запишут третьего января на площади Ленина. С 12.00 до 15.00 любой желающий сможет принять участие в акции.  

Передать привет Шилке можно, записав видео напротив главной елки. Можно спеть, рассказать стихотворение или просто передать свое пожелание в свободной форме. Лучшие поздравления будут опубликованы на сайте Новосибирского и японского зоопарка Тенноджи.

- Для зоопарка 2017 год станет юбилейным, ему исполнится 70 лет. Поэтому художественное оформление новогоднего городка отражает тематику зоопарка, -  сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

Напомним, Шилка – первый белый медвежонок, родившийся в Новосибирске за 42 года в 2013 году. Через год медведицу передали в японский зоопарк.

А в ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года на главной площади Новосибирска состоялись праздничные гулянья. Как сообщают спасатели МАСС, серьезных происшествий не случилось.

 - Гулянья прошли замечательно. Было тепло, люди радовались. Серьезных обращений с травмами или еще с чем-то подобным не было. В целом, без происшествий. Людей было очень много — весь Красный проспект, вся площадь Ленина и Первомайский сквер были заполнены людьми. На квадратном метре по три человека стояло», — говорит начальник МАСС Дмитрий Фокин.

Сегодня второго января с 12.00 до 15.00 на площади Ленина для горожан подготовлена «Ледовая затея». Это веселые конкурсы и эстафеты, гигантский хоккей и шутливый керлинг. В этот же день на Михайловской набережной пройдет праздничная новогодняя программа «С Новым годом, Новосибирск!», концерт новосибирских исполнителей и фейерверк.