Пес с перерезанным горлом пошел на поправку в Новосибирске

Фото предоставлено ОД "Права животных"
Новосибирские медики спасли собаку, с которой пытались жестоко расправиться собственные хозяева. Они завели пса в лес и нанесли пять ударов ножом по горлу. Сейчас жизнь животного вне опасности. Пса назвали Валли.

Редакция VN.ru не может разглашать фамилии и точные обстоятельства дела в интересах следствия. Как сообщила представитель общественного движения «Права животных» Анна Массольд, заявление в полицию по поводу жестокого обращения с животными уже подано. «Дело просто так не закроют, – говорит Анна. – Известно, что собаку резали намеренно, у нее в глотке пять ножевых ранений».

По словам защитников животных, Валли резали не в квартире, а в лесу поблизости. Пес, истекая кровью, на последнем издыхании приполз к дому, что зафиксировано на камерах. «Люди, если можно их так назвать, целенаправленно вышли с собакой, совершили деяние и вернулись без нее», – добавила Анна Массольд.

Сейчас Валли прооперирован. Ему зашили трахею, поставили дренажи и зонд для кормления. Он находится на базе реабилитации и чувствует себя хорошо. Правда, псу необходимо промывать дренажи 3-4 раза в день. Вали хорошо кушает и облизывает руки медиков при обработке.

Напомним, недавно истекающую кровью собаку нашел  под балконом возле своего дома житель Новосибирска в микрорайоне Родники. У животного был поводок и ошейник. Мужчина отвез пса в ветклинику. Потерявшему много крови псу для спасения потребовался донор, которого опять же привезли добровольцы. По информации нашедшего пса новосибирца, животное изуродовали сами хозяева.

«Это собака соседей, они живут на седьмом этаже. Я слышал, как собака у них визжала периодически и просилась гулять. Накануне у хозяев всю ночь было веселье, а собака лаяла и скулила все это время», – рассказал корреспонденту VN.ru Артур Широкоплетов.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент