Овчарка расправилась над терьером на глазах у шестилетней девочки под Новосибирском

Терьер погиб в результате нападения овчарки. Коллаж VN.ru
Жительница Новосибирска Алена Шапиро потеряла своего любимца – 12-летнего йоркширского терьера. С переломом позвоночника и кусаной раной собаку доставили в ветклинику, но спасти её не удалось. Пес погиб в результате нападения агрессивной овчарки. Наблюдавшая жуткую сцену шестилетняя дочка потерпевшей до сих пор переживает случившееся.

Драма разыгралась в садовом товариществе «Ласточка» под Новосибирском 11 июня. Как рассказала изданию om1.ru хозяйка погибшей собаки Алена Шапиро, в тот день сосед отпустил свою овчарку на выгул, причем «овчарка целенаправленно бежала на их питомца, выполняя команду хозяина». В результате с переломом позвоночника, повреждением желудка и кишечника терьера доставили к ветеринару.

Как говорится в заключении ветеринарного врача, у терьера диагностирован перелом 6-го поясничного позвонка, множественные повреждения и кровотечение в брюшной полости. Владельцы собаки приняли решение о ее эвтаназии.

Утром следующего дня Алена Шапиро написала заявление в полицию и отправилась в садовое товарищество за подписями против соседа с агрессивным питомцем. По словам женщины, она узнала, что нападения данной овчарки на других животных в «Ласточке» случались и ранее.

«Из 30 человек, которые подписали письма, большая часть вспомнила похожие истории, – пояснила нашим коллегам Алена Шапиро. – Выяснилось, что у кого-то таким образом погибла собака, кто-то успел спасти животное».

Самое страшное, признается женщина, это то, что пришлось пережить ее шестилетней дочке. Девочка находилась на улице в момент нападения овчарки на их питомца. «Она тяжело это пережила, сильно кричала. Всю дорогу рыдала по пути в ветклинику. Сейчас немного успокоилась, но иногда просыпается ночью и плачет. Дочь очень любила собаку, они часто играли вместе», – пояснила Алена Шапиро.

Тем временем расследованием происшествия занимаются сотрудники полиции. Во вторник, 14 июня, правоохранители побывали на месте ЧП и провели опрос свидетелей. Хотя, по признаниям героини, хозяин овчарки на все претензии в его адрес заявил: «ему море по колено, он «крутой».

Добавим, что уже очень скоро для владельцев агрессивных собак в России могут ввести штрафы до 200 тысяч рублей. Такую инициативу до 31 июня рассмотрит Государственная дума.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент