От медведицы брат спас сестру в Новосибирской области

Александр Голубенко спас сестру от медведя. Фото Александра Крытцева
Участник трагедии в Кыштовке Новосибирской области рассказал корреспонденту VN.ru, как ему удалось спасти свою сестру от разъяренной медведицы

- Поехали в лес вчетвером – Аня, Женя, Галина Петровна и я, к новому аэропорту (сейчас здесь вертолетная площадка для вахтовиков), - рассказал корреспонденту VN.ru Александр Голубенко. - Я на грибы уже смотреть не могу, но брали грузди, тут решили обабки посмотреть.

 

В одно место заехали – пустое, еще немного проехали. От аэропорта – метров 200-300. Березняк такой, что и с пяти метров не увидеть. Метров 20 прошли, я наклонился к грибу, и тут – Женин крик! И рев медведя. Я уж не помню, как рванул к ней. Сразу понял, что серьезно: если птичка взлетит она вскрикнет «ой», а тут крик такой, что не птичка. Подбежал: Женька в траве, медведь на ней передними  ногами уже стоит. Я заорал, руками замахал. А она (медведица) – ничего, только смотрит. Спокойно так. Потом отошла на метра три – развернулась, и опять на нее смотрит. Я палку отломил, и лишь когда по хребту перетянул – отошла. А Аня сигналила

 - Большой был?

- Белую холку только запомнил. Женя сказала, что когда медведь встал на лапы – то выше потолка палаты  в больнице. Да и я видел – если на четырех лапах, то по пояс. Здоровый… Хотя я медведя первый раз видел. Потом как к больнице подъехали – я и сам выгружал, и на каталку садил. Никто не помог, из санитаров никто не встретил. На том месте,  где медведь напал – пакет в крови, и нож, в дугу согнутый.

- Еще по грибы пойдешь?

- Да я вчера в лесу был.

Напомним, в минувший четверг, 24 августа, медведь напал на жительницу Кыштовки. Грибники отправились в лес за семь километров от райцентра, встретили медведицу, которая  неожиданно напала на молодую женщину.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент