Новосибирцы готовы потратить 2500 рублей на подарок ко Дню учителя

Лучшим подарком на День учителя россияне считают цветы. Фото Аркадия Уварова
Новосибирские родители не скупятся на подарки ко Дню учителя – средний чек от всего класса составляет 2500 рублей. Это больше, чем в Омске и Красноярске, но меньше, чем в Москве и Питере.

Траты родителей школьников на подарки ко Дню учителя за два года выросли на 20%. Больше других россиян дарят москвичи – средний чек от класса, по данным опроса SuperJob, составляет 4000 рублей. 

Далее в рейтинге – жители Санкт-Петербурга, средний чек от класса на подарок классному руководителю составляет 3000 рублей. Новосибирцы укладываются в 2500 рублей. Это шестой результат среди городов-миллионников.

В среднем по России подарок любимому учителю от всех учеников оценивается в 3200 рублей. В качестве презентов для педагога выбирают цветы, подарочные сертификаты и наборы сладостей с чаем и кофе.

Большинство – 43% опрошенных родителей – рассказали, что планируют дарить от всего класса букеты. Менее популярные подарки – это книги, билеты в кино и театры, ручки и фотоальбомы.

Коллективным букетам отдают предпочтение родители и на 1 сентября, хотя сами учителя в разговоре с VN.ru признались, что мечтают вернуть себе букеты.

Любому учителю будет приятно получить не только цветы или конфеты, но и добрые слова и пожелания. Как найти самое лучшее поздравление для педагога – в нашем материале: «День учителя-2021: поздравления, стихи, тосты».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент