Новосибирский подросток свалился в реку на Алтае из-за селфи

Поиски продолжают второй день. Фото: ГУ МЧС по Республике Алтай
МЧС ищет 16-летнего подростка со вчерашнего дня.

Новосибирский подросток упал в Катунь во время селфи и пропал. ЧП случилось днем 22 июня в Чемальском районе республике Алтай.  По данным ГУ МЧС по Республике Алтай подросток из Новосибирска во время фотографирования оступился и упал со скалы в реку Катунь вблизи Ороктойского моста.  - Пропавший 2010 года рождения, пока это вся информация, - сообщили VN.ru в МЧС.

Спасатели, полиция и волонтеры обследовали 18 километров береговой линии и акватории горной реки. Активные поиски продолжаются. МЧС напомнили правила безопасных фото: нужно отойти от края обрыва на 2-3 метра, использовать зум и палку для селфи и не отвлекаться на экран телефона, пока стоишь на краю. 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент