Новосибирец, отрубивший голову котенку, получил 2 года колонии

К сожалению, быть в ответе за тех, кого приручили, способны не все. Фото с сайта pixabay.com
Суд города Обь вынес приговор 18-летнему Алексею Е., который обвинялся в жестоком обращении с животным. Парень на глазах у семьи расчленил котенка кухонным ножом. В общей сложности живодер получил 2 года лишения свободы в колонии общего режима.

Инцидент произошел 9 ноября 2016 года. Молодой человек, вооружившись кухонным ножом, затащил котенка в ванную комнату, где безжалостно отрезал животному голову, несмотря на все попытки матери его удержать. Не остановил его от ужасного убийства даже плач младших брата и сестры.

Известно, что котенок появился в семье Е. за неделю до ЧП. При этом Алексей Е. сам подобрал его на улице, принес домой, отмыл и накормил. Вскоре трехмесячный котенок стал всеобщим домашним любимцем. В момент убийства животного Е. был пьян. Издевательство над котенком вызвало большой общественный резонанс в Новосибирске. Сам Е. никак не объяснил свой ужасный поступок и был отправлен на судебно-психологическую экспертизу. Эксперты признали парня вменяемым.

Как сообщила VN.ru помощник председателя суда города Обь Ольга Меркина, кроме жестокого обращения с котенком, Е. обвинялся в двух кражах. Кроме того, он ранее был судим, получив условное лишение свободы.

«По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Алексея Е. приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима», – добавила представитель Обского суда.

Это не первый случай, когда новосибирцев привлекают к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. На днях прокурор Тогучинского района Новосибирской области утвердил обвинительное заключение в отношении 26-летнего Алексея Б., который взял щенка таксы за задние лапы и на глазах у детей ударил животное головой об пол. После этого живодер пнул таксу ногой, отбросив ее через входную дверь на веранду дома. Щенок умер.

А недавно вступил в силу приговор 26-летнему Артему Д., который также обвинялся в жестоком обращении с собакой. Из чувства ревности он убил молотком лайку своей возлюбленной и получил 2 года и 2 месяца условного лишения свободы.