Новосибирец 36 секунд не мог разбить яйцо

Забавный полуминутный видеоролик под названием «Яйцо против Кукурузы» появилось вчера, 13 апреля,  на видеохостинге YouTube. На нем житель Новосибирска пытается разбить обычное вареное яйцо, чтобы сделать салат с кукурузой. Удивительно, но битва яйца и консервированной банки завершилась в пользу последней.

Автором смешного ролика является 34-летний общественник Илья Гуменный. Корреспонденту VN.ru новосибирец рассказал, что купил упаковку из 10 яиц в обычном супермаркете. Производитель – известная в Новосибирской области Евсинская птицефабрика.

«Яйца я отварил, чтобы приготовить салат с кукурузой и крабовым мясом, – говорит Илья. – Чтобы яйца почистить, начал их друг об друга бить. Пасха же впереди! Осталось последнее, целое. Решил его об банку кукурузы разбить. Не бьется. Ну, и решил друзьям по WhatsApp видео отправить. Результат видите – банка погнулась, а яйцо я уже в истерике о столешницу только смог разбить».

Добавим, что салат с кукурузой автор видео до сих пор не сделал. «Видимо, яйцо все силы у меня забрало, – продолжает Илья. – Просто у меня там еще горошница готовилась, поэтому салат оставил на потом».

Добавим, что на Пасху многие новосибирцы устраивают битвы яйцами, полагая, что это как-то связано с христианством. Однако это не так. Традиция биться яйцами – больше народная забава. Правда, церковь не видит в этом ничего предосудительного. Яйца советуют дарить, а не бить. «Это очень хорошая пасхальная традиция – дарить нарядные освященные яйца. Такое яйцо может пролежать весь год. Есть даже предание, что в течение года оно не портится, но проверять это я бы не советовал», – рассказал VN.ru протоиерей Виталий Бочкарев, священник Вознесенского кафедрального собора.  

Кстати, крепость яйца на глаз со 100% точностью, конечно, не определить. Более крепкими считаются компактные яйца маленького размера.