«Нас уважают за серьезный подход к делу»

«СТАЛЬ IN ГРАД» известен в Новосибирске как «клуб со стальным характером». Компания принимает участие в конкурсе «Точкi роста-2018» в номинации «Успешный стартап». Чем интересен спортивный комплекс, чем отличается от других подобных заведений? Обо всем этом рассказал директор спортивного клуба Александр Антишин.

– Александр, как появилось такое необычное название клуба, которое бросается в глаза и вызывает определенные ассоциации?

– Создавая клуб, мы довольно долго подбирали ему подходящее название, ведь громкое имя – уже часть успеха. В названии хотели использовать слово «сталь» или что-то, связанное с железом, чтобы звучало брутальнее, учитывая наш вид спорта - бодибилдинг.  Хотелось как-то обозначить место расположения – комплекс «Автоградъ», хорошо известный среди новосибирцев, что позволило бы правильно ориентировать будущих клиентов. В итоге взяли «Сталь в граде», заменив предлог «в» на английский «in»,  и получился «СТАЛЬ IN ГРАД». Зазвучало мощно и особенно! Непосредственно к личности Иосифа Сталина название клуба отношения не имеет, но раз уж так получилось, мы не против. Такой сильной личности, как он, нам сегодня не хватает.

– А почему было решено открыть именно спортивный клуб, ведь тренажерных залов в городе немало?

– Меньше года назад мне и президенту Новосибирской областной федерации бодибилдинга Сергею Дмитриеву было сделано предложение организовать работу спортивного клуба. Учитывая наш серьезный организаторский и спортивный опыт, мы, не раздумывая, согласились. И, хотя подобных заведений у нас  в городе немало,  предполагалось создание серьезного тренировочного комплекса, который станет центром подготовки спортсменов сборной области, и где обычные люди, приходящие в зал за красотой и здоровьем, найдут профессиональную помощь. Заранее были продуманы все детали, чтобы при наличии большого количества необходимого оборудования было безопасно и комфортно заниматься. Это очень важно.

В зале используется самое современное оборудование известных фирм. У нас все продумано до мелочей, для любой категории занимающихся – от детей до пенсионеров, от начинающих до спортсменов со стажем, в том числе и серьезных профессионалов силовых видов спорта. Наш клуб не раз посещал известный российский стронгмен, 8-кратный чемпион России по тяжелой атлетике, обладатель титула «Самый сильный человек России» Михаил Кокляев. Он протестировал силовое оборудование, провел тренировку и остался очень доволен.

Из удобств  у нас - индивидуальная автопарковка, предназначенная только для членов клуба. В залах стоят сплит-системы, система вентиляции, что обеспечивает замечательный климат для тренировок, есть сауны в раздевалках, магазин спортивного питания, где можно прибрести любой продукт по рекомендации тренера, фитнес-бар  с большим ассортиментом различных напитков, есть отличная столовая со спортивным меню.

Отдельное слово о тренерском составе – все ребята являются членам нашей федерации, людьми с большим спортивным и тренерским опытом. Среди них есть чемпионы и призеры соревнований по бодибилдингу и фитнесу, специалисты высокого уровня. Нас уважают за серьезный подход к делу, и поэтому наш зал не пустует. К тому же, первое занятие у нас бесплатно. Приходи, знакомься с оборудованием, тренируйся хоть целый день.

Занимаются преимущественно взрослые и серьезные люди за 30 лет. Но также есть молодежь, дети и подростки, которым мы уделяем особое внимание, поскольку среди них могут быть будущие члены сборной. С начала этого года к нам в зал пришло более 500 человек. И, несмотря на летний «несезон», люди продолжают записываться, что очень радует.

Мы открыты для всех желающих заниматься спортом и поддерживать здоровье. Мы сами – спортсмены и приветствуем здоровый образ жизни.

- Почему решили участвовать в проекте «Точкi Роста»?

- Мы участвуем в номинации «Успешный стартап», и я считаю, что это хороший способ заявить о себе, рассказать об особенностях работы организации, преимуществах взаимодействия спортивной федерации с коммерческим направлением фитнес-индустрии. Этот проект, по моему мнению, даст хорошую узнаваемость и положительно повлияет на продвижение нашего спортивного клуба. Ну, а поддержка проекта областным правительством  и победа в конкурсе – это хороший шанс выйти на новый уровень в спортивно-административном направлении.

– Что у вас в дальнейших планах?

– Нам всего полгода, но при этом клуб уже достаточно известный в городе. Сами проводим соревнования и участвуем в состязаниях регионального и федерального уровней. Мы гордимся нашей спортивной командой, которая в этом году выиграла чемпионат Сибирского федерального округа, хотя у нас были очень серьезные соперники из соседних регионов, за которых выступали «легионеры», как сейчас модно говорить. Кстати, за сборную нашей области выступали тренеры и клиенты «СТАЛЬ IN ГРАДа» и заняли призовые места, за что были поощрены федерацией и руководством нашего клуба.

Если говорить о планах на перспективу, то хотелось бы создать в Новосибирске большую детскую спортивную школу, как, например, «Атланты» в Иркутске. Там есть все условия для подготовки будущих спортсменов. Необходимо с детства формировать желание заниматься спортом, поддерживать здоровье, прививая любовь к здоровому образу жизни.