Губернатор прокомментировал трагедию в Криводановке

В Криводановке родственники забили тревогу после того, как девочка не вернулась домой. Фото Аркадия Уварова
Владимир Городецкий, отвечая на вопросы журналистов, прокомментировал резонансное дело об убийстве школьницы в поселке Криводановка Новосибирской области, случившееся 13 сентября. Губернатор отметил роль администрации поселка в поимке подозреваемого, выразил соболезнования родственникам школьницы и отметил, что девочка была отличницей и из благополучной семьи.

На встрече с журналистами 14 сентября губернатор Владимир Городецкий ответил на вопросы по поводу резонансного дела об убийстве 12-летней школьницы, чье тело обнаружили вчера вечером на берегу озера в пос. Криводановка.

— По поводу дикого случая, который произошел вчера. Правоохранительные, следственные органы работали быстро и оперативно, чтобы задержать преступника по горячим следам. Подозреваемый уже арестован. Это 25-летний, ранее судимый житель соседней области. Идет следствие, - рассказал глава региона.

Губернатор также отметил роль поселковой администрации в розыске преступника:

— Помогла активная позиция местной администрации. Быстро подняли всех, кто мог оказать помощь по прочесыванию территории, примыкающей к этому маршруту. Девочку нашли, но, к сожалению, помочь было уже нельзя. Семья - благополучная, девочка – отличница.    

Напомним, шестиклассница пропала вечером 13 сентября, когда шла из школы домой. Это было примерно в 18.00-18.30, в тот момент на улице еще было довольно светло. Расстояние от школы до дома девочки – около 1,5 километра.

В виду того, что она не выходила на связь и не вернулась домой, родственники забили тревогу, организовали поиски, в результате которых труп был обнаружен у проселочной дороги в районе искусственного озера.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В короткие сроки, благодаря правильно спланированным мероприятиям удалось установить причастность к совершению преступления 25-летнего жителя соседней области, ранее дважды судимого за незаконный оборот наркотиков. Местные жители видели, как мужчина выходил из кустов около 21.30, где позднее был обнаружен труп.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент