Губернатор Андрей Травников прокомментировал уход IKEA из Новосибирска

Фото из архива VN.ru
«Для компании уход из России не только потеря рынка, но и потеря сырья, древесина для изделий – наша, российская», - сказал глава региона.

В среду, 20 апреля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время общения с жителями региона в прямом эфире на телеканале ОТС прокомментировал перспективы IKEA. Напомним, ранее шведская компания уведомила власти области о закрытии магазина оформлении простоя для 536 сотрудников.

«Свято место пусто не бывает. Для этой компании уход из России не только потеря рынка, но и потеря сырья, древесина для изделий – наша, российская. Поэтому, пусть думают. Уверен, российские производители способны обеспечить этими товарами наших потребителей», – прокомментировал ситуацию губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Напомним, что накануне закрытия IKEA новосибирцы устроили в магазине настоящий ажиотаж. В «Меге» на Ватутина толпы людей сметали с полок все, что только было можно. Позже в Новосибирске заработал так называемый «русский IKEA» - гипермаркет Hoff.

Добавим, что концерн IKEA открыл свой магазин в Новосибирске на участке в 30 гектаров в 2005 году. 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент