Алиментщик выдал себя фотографиями в «Одноклассниках»

Фото автора Free-Photos с сайта Pixabay.com
Скрывавшийся от уплаты алиментов житель Бердска беспечно размещал в соцсетях свои фотографии, что позволило судебным приставам установить его местонахождение, сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

Житель Бердска задолжал своей 16-летней дочери по алиментам более 200 тысяч рублей. Гражданин К. официально нигде не работал, в центр занятости населения не обращался, интереса к ребенку не проявлял.

Известно было, что неплательщик вел разгульный образ жизни и подрабатывал разнорабочим в бригаде, осуществляющей ремонт квартир. Судебные приставы сумели отыскать аккаунт гражданина К. в соцсетях, но там не было никакой информации о месте его проживания. Тогда должностные лица обратили внимание на фотографии, по содержанию которых стало понятно — должника можно найти.

Отправившись на место, судебный пристав-исполнитель опросил соседей неплательщика, которые поделились полезной информацией. Подтвердила местонахождения гражданина К. и сожительница, на которую вышли должностные лица в результате опроса.

Подождав в автомобиле, пока неплательщик вернется домой, судебные приставы встретились с неуловимым мужчиной и вручили ему все необходимые предупреждения. После этого алиментщик начал перечислять средства своей дочери.

Страсть к другой цифровой технологии — интернет-игре «Ферма» — также заставила другого алиментщика платить своему ребенку. Приставы отняли у мужчины iPhone, с помощью которого он заходил в игру. Геймер так расстроился, что грядке в игре протухнут, что мигом нашел средства для выплаты задолженности.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент