106 лет исполнилось старейшей жительнице Новосибирской области

Матрена Владимировна Альховик поделилась секретом долголетия. Фото с официального сайта администрации Куйбышевского района
106 лет исполнилось старейшей жительнице Куйбышевского района Новосибирской области. Именинница поделилась секретом долголетия. По ее словам, это оптимизм и добросовестный труд.

Сегодня, 1 марта, день рождения отметила жительница Куйбышева Альховик Матрена Владимировна. Ей исполнилось 106 лет. Именинницу поздравили не только родственники, но и представители районной и городской власти и общественности. А душевные песни исполнили солисты хора «Ветеран», сообщили в администрации Куйбышевского района.

Матрена Владимировна уроженка села Михайловка. Трудилась она в сельском хозяйстве, была животноводом. И, как сама рассказывает, с раннего детства была приучена к труду. Вырастила четверых детей. У Матрены Владимировны подрастают праправнуки. Как говорит сама именинница, секрет долголетия кроется в добросовестном труде и оптимизме.

«Вы достойно прошли свой путь, являлись свидетелем и участником многих исторических событий. Благодаря своему жизненному оптимизму и стойкости, вы остались сильным человеком, который умеет радоваться жизни. Выражаем вам слова искренней благодарности и признательности за многолетний добросовестный труд на благо Куйбышевского района! Желаем вам крепкого здоровья и счастья! Пусть с вами рядом всегда будут родные и близкие люди!» – сказал глава Куйбышевского района Олег Караваев.

Добавим, всего несколько дней назад еще одному куйбышевскому долгожителю исполнилось 100 лет. Григорий Иосифович Гайдамакин прошел всю войну, с женой прожили вместе больше 70 лет. Несмотря на все потери, ветерану удалось сохранить в себе оптимизм и интерес к жизни. До сих пор он остался бравым солдатом. Очень часто напевает вслух свою любимую песню «Катюша».