100-летний юбилей отмечает краеведческий музей Новосибирска

Второй век на страже ценных артефактов. Новосибирскому краеведческому музею исполнилось 100 лет. По случаю юбилея прошло торжественное награждение. Всех желающих поздравить хранителей коллекций пригласить не получилось – в период пандемии учреждения культуры работают по особым правилам.

В торжественный день наградили музейных работников, которые преданы своей профессии много лет. И естественно, в 100-летний день рождения представили новые выставки. Одна из них посвящена самому зданию, где находится краеведческий – у него и архитектура необычна для Сибири, и история богатая. Там был городской торговый корпус, совет рабочих депутатов, комсомольская организация.

Еще одна экспозиция порадует и взрослых, и маленьких посетителей – в музее собрали коллекцию старинных новогодних игрушек.

– Я хочу сказать от имени министерства культуры Новосибирской области, что мы уверенны, что это самый лучший в России краеведческий музей. Желаю процветания, поздравляю со 100-летним юбилеем и выражаю искреннюю благодарность за ту работу, которую вы делаете с большим задором и позитивом, – сказал заместитель министра культуры Новосибирской области Григорий Милогулов.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирскойобласти», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент