Животных в Новосибирском зоопарке переводят в уличные вольеры

Фото из архива VN.ru
На солнце и свежий воздух после зимы переезжают обитатели Новосибирского зоопарка им. Ростислава Шило в апреле-2022.

Теплая погода в апреле ускорила переезд зверей в уличные вольеры. Об этом рассказали сотрудники Новосибирского зоопарка в своем официальном паблике.

«Скоро уличные прогулки будут доступны всем нашим животным: даже самым маленьким и теплолюбивым. При этом у тех, кому противопоказаны прохладные ночи, как всегда, есть возможность укрыться в теплом павильоне или погреться под специальными лампами». – уточнили работники зоопарка.

Переезд в летние вольеры – дело хлопотное, говорят сотрудники, но это ежегодное обязательное мероприятие. Всем животным необходимо солнце и свежий воздух. Поэтому совсем скоро посетители смогут увидеть зверей во время прогулки на свежем воздухе.

Ранее мы писали, что новые животные появятся в пяти новых зонах Новосибирского зоопарка до 2050 года – от жирафов до носорогов. Концепцию развития Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило до 2050 года представил в своем докладе глава зоопарка Андрей Шило 7 апреля. Территорию зоопарка планируют разделить на зоны: «Австралия», «Север», «Тропики», «Африка» и «Азия». В каждой зоне будут свои обитатели. По словам Андрея Шило, на территории зоопарка еще не освоено порядка 23 гектар, поэтому есть куда развиваться.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент