Житель Бердска вышел из полиции и убил жену ножом-бабочкой

Фигурант по делу нанес своей супруге множественные удары ножом. Фото предоставлено СКР
Следователем СКР было допрошено множество свидетелей, изъяты и осмотрены вещественные доказательства, проведен ряд судебных экспертиз.

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве своей жены. Трагедия произошла 29 марта 2021 года в Бердске.

«Обвиняемый вместе со своей 29-летней женой находились в квартире дома в микрорайоне Северный. Между ними произошел конфликт, в ходе которого пьяный мужчина, стал угрожать женщине убийством и даже причинил ножом ей телесное повреждение. Полицейские доставили его в отдел, однако вскоре отпустили», - рассказывает представитель СКР по области Екатерина Петрушина.

После возвращения обвиняемого домой конфликт с супругой продолжился. В ходе ссоры потерпевшая громко кричала о помощи, о чем соседи сообщили в полицию, однако своевременной реакции сотрудников правоохранительных органов не последовало. В результате чего фигурант по делу нанес своей супруге множественные удары ножом, от которых она скончалась на месте происшествия от обильной кровопотери.

Следователем регионального следственного управления было допрошено множество свидетелей, изъяты и осмотрены вещественные доказательства, проведен ряд судебных экспертиз. «Вину в инкриминируемых преступлениях мужчина признал частично», - добавила Петрушина. В ближайшее время материалы дела поступят в суд для рассмотрения по существу.

«Начальником ГУ МВД России по Новосибирской области Андреем Кульковым было назначено проведение служебной проверки. Прибыв повторно в квартиру по тому же адресу, сотрудники полиции обнаружили тело 29-летней женщины и 60-летнего отца злоумышленника, с резаной раной лица, который был доставлен в медицинское учреждение», — говорит заместитель начальника отдела информации и общественных связей, майор внутренней службы Юлия Хабибуллина.

Отметим, что это вторая подобная трагедия в Новосибирской области в этом году. В четверг, 18 марта, в поселке Линево были обнаружены тела мужчины и женщины. Глава семьи покончил с собой после того как забил жену до смерти. Женщина несколько раз звала полицейских на помощь, но все ее мольбы были проигнорированы.  

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент