За макетом Земли спряталась должница от судебных приставов

Фото автора PIRO4D с сайта Pixabay.com
Глобус в качестве укрытия использовала должница в Маслянинском районе, чтобы спрятаться от судебных приставов. Женщину выдала торчащая над Арктикой макушка, сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

Гражданка И. оказалась злостной неплательщицей за услуги ЖКХ, задолжав 50 тысяч рублей. Дверь судебным приставам открыл совершеннолетний юноша — сын хозяйки квартиры. Он заявил, что матери нет дома, так как она собирает младшую сестру в школу на одном из школьных базаров.

Судебные приставы попросили возможности проверить наличие должницы дома, и, получив согласие юноши, прошли в квартиру. Вдруг в одной из комнат раздался глухой шорох. «Это кошка безобразничает», — пояснил молодой человек, хотя животное мирно лежало на подоконнике.

Как выяснилось, безобразничала отнюдь не кошка. В комнате, из которой раздался шум, из-за огромного стола выступала макушка должницы, едва прикрытая глобусом. Тут же выяснилось, что никакой дочери у женщины нет, а самой ей за свое поведение ни капельки не стыдно.

«Судебный пристав-исполнитель напомнил гражданке И. о задолженности в размере 50 тысяч рублей за услуги ЖКХ и перешел к аресту имущества. Помимо этого, в ходе визита выяснилось, что женщина работает диспетчером в таксопарке, о чем не сообщила судебному приставу-исполнителю, после чего он смог обратить взыскание на заработную плату неплательщицы», — рассказали в пресс-службе ведомства

В случае, если гражданка И. не погасит задолженность в течение 10 дней, её имущество будет реализовано, а денежные средства, полученные от реализации, поступят взыскателю.

Должники нередко пытаются спрятаться от судебных приставов в самых неожиданных местах. В июне гражданка К., задолжавшая 166 тысяч рублей, решила отсидеться в шкафу. Каково же было удивление должностных лиц, когда при наборе ее телефонного номера из шкафа раздался рингтон «О боже, какой мужчина».