Выделено 360 млн рублей на ликвидацию свалок в Новосибирске и Барабинске

Фото Андрея Заржецкого
Министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» ведется работа по ликвидации несанкционированных свалок в Барабинске и на территории Калининского района Новосибирска.

В течение нескольких месяцев проводились подготовительные мероприятия по подготовке и проведению экспертизы проектно-сметной документации, включению свалок в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде.

«В июне текущего года министерством направлены заявки на получение субсидии из средств федерального бюджета в Минприроды России. По результатам рассмотрения заявок принято решение о предоставлении в 2023-2024 годах субсидии из федерального бюджета на софинансирование мероприятий по ликвидации свалок», – отметил и.о. министра природных ресурсов и экологии региона Алексей Севастьянов.

В указанный период из средств федерального бюджета будет выделено более 360 млн рублей, общая площадь рекультивированных объектов составит более 23,5 га.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент