Власти опровергли задержание главы «Управления капитального строительства» Юрия Бутримова

Фото сайта правительства НСО
Главу ГКУ НСО «Управление капитального строительства» («УКС») Юрия Бутримова вызвали на допрос в Следственный комитет, но не задерживали, он находится на рабочем месте, сообщает телеграм-канал правительства Новосибирской области.

Управление капитального строительства Новосибирской области работает в штатном режиме, сообщили в министерстве строительства региона.

«Публикации средств массовой информации о задержании руководителя государственного казенного учреждения Новосибирской области «Управление капитального строительства» не соответствуют действительности. Директор учреждения Юрий Бутримов в установленном порядке был вызван на допрос в Следственный комитет в рамках проводимого расследования. В данный момент он находится на рабочем месте и в полном объеме исполняет свои обязанности», - пишет официальный канал «Новосибирь».

Ранее СМИ сообщили о задержании директора учреждения «УКС» Юрия Бутримова. Об этом пишет портал НДН.инфо. Как сообщает издание, предыдущий глава «УКС» Владимир Мурзин обвиняется в превышении должностных полномочий, его подозревают в махинациях при проведении аукциона на строительство детского сада-яслей в селе Марусино.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент