Вернуть 3000 рублей за концерт группы «Каста» пытается житель Новосибирска

Фото Андрея Заржецкого
Выступление артистов должно было состояться еще в апреле 2022, но шоу сибиряк так и не посмотрел.

Житель Новосибирска Денис Шмаков раскошелился, купив билеты на концерт любимой группы, но остался и без денег, и без приятных впечатлений. Вернуть свои кровные он пытается уже полгода. 

«Мероприятие планировали ещё на 30 апреля 2022 года, позже перенесли на 24 сентября, – рассказал молодой человек порталу Om1.ru. – До назначенной даты появилось объявление об отмене выступления».  Новосибирец не растерялся и отправил сообщение представителям портала по продаже билетов kassir.ru, в котором попросил вернуть деньги за билет. Мужчина предоставил копии чека, копии билетов, написал заявление и указал в нём реквизиты банковского счёта. Обычно возврат приходит в течение месяца, но прошло уже полгода, а денег до сих пор нет.  «Сколько можно ждать? Получается, я просто подарил им больше трёх тысяч?», – недоумевает сибиряк. Денис Шмаков написал сообщение в московский филиал, но оттуда его отправили обратно в новосибирский. На письмо в местном отделении меломану до сих пор не ответили.  Добавим, что отмены концертов в Новосибирске стали часто происходить еще во время пандемии коронавируса. VN.ru писал о том, что популярный исполнитель Элджей отменил свое шоу в столице Сибири из-за COVID-19

Повлияла на культурную жизнь и напряженная политическая обстановка. В марте 2022 VN.ru сообщал, что солист RAMMSTEIN Линдеманн отменил свой концерт в Новосибирске навсегда.