В Новосибирске мэрия прокомментировала снос последнего торгового павильона на привокзальной площади. Об этом сообщили журналисты «Прецедента» 22 июня. Торговый павильон на улице Дмитрия Шамшурина, 43/к1 появился на рубеже 90-х и 2000-х годов, там работали около 10 точек: киоски, ларьки с хот-догами, шаурмой и беляшами, торговали алкоголем и сигаретами. Мэрия расторгла договор аренды с собственником павильона еще в ноябре 2020 года. Затем комиссия признала объект самостроем и постановила снести. Арендатор оспорил решение о сносе в Арбитражном суде Новосибирской области, там приостановили снос павильона из-за временного моратория на снос самостроев. В 2025 году запрет перестал действовать, арендатор не смог приостановить снос в суде. - Управление по наружной рекламе мэрии города Новосибирска сообщает о том, что в настоящее время торговый павильон демонтирован собственником самостоятельно, - сообщили «Прецеденту» в мэрии.
В Новосибирске мэрия объяснила снос последнего павильона у вокзала
Павильон был признан самостроем 5 лет назад. Фото архив VN.ru
Раньше на снос действовал мораторий.