Новосибирское отделение федерации автовладельцев России поддержало ограничения на продажу бензина «в одни руки». Об этом журналистам «Прецедента» сообщил глава регионального отделения ФАР Вячеслав Ашурков: - Я поддерживаю решение властей, иначе действительно спекулянты просто выкупят наш бензин и вывезут в другие регионы. Поэтому поддерживаю, что ограничения нужно вводить. Даже 20 литров если введут, не вижу в этом ничего страшного - можно поехать на следующую заправку и там купить, — рассказал Вячеслав Ашурков. Автоэксперт отметил, что с июня цены на литр бензина выросли в диапазоне от 5% до 15%. При этом случаев перебоев с поставками бензина в регионе не отмечалось. Вячеслав Ашурков советует быть внимательнее при поездках в другие регионы и запасаться топливом, например в пути на Алтай. Напомним, по данным минпромторга Новосибирской области, запасы топлива в регионе остаются стабильными, очередей на заправках нет. Губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве поручил мониторить в ежедневном режиме стоимость топлива и ситуацию с ГСМ.
В Новосибирске автоэксперт Ашурков объяснил ограничение продажи бензина
Фото Андрея Заржецкого
Автомобилисты советуют брать с собой канистру на Алтай.