Улицы в Новосибирске не будут перекрывать на 85-летие Новосибирской области

Фото VN.ru
Юбилей региона будут отмечать с 22 по 24 сентября. В программе заявлены выступления лучших местных коллективов и приглашенных звезд: Ханны и Полины Гагариной. Фейерверк отменен из-за событий на Донбассе.

Празднование юбилея Новосибирской области не создаст проблем для автомобилистов областного центра, улицы перекрывать не будут. Об этом представители регионального минкульта рассказали на встрече с журналистами в пресс-центре ТАСС 20 сентября.

Каких-то организованных подвозов также не планируется. «Самые массовые мероприятия пройдут на Михайловской набережной, там хорошая транспортная развязка и метро, специальных подвозов не будет», – прокомментировал и.о. министра культуры Юрий Зимняков. Звезды Ханна и Полина Гагарина выступят в Новосибирске 24 сентября. Начало праздничной программы – в 19.00. Юбилей Новосибирской области соберет более ста тысяч зрителей, предполагают в минкульте. «Когда у нас проходил гастрофестиваль, было до 100 тысяч, тут ожидается 100-120», – сообщил Юрий Зимняков. Напомним, что праздничный фейерверк по случаю юбилея в Новосибирской области отменен. Решение об отмене прокомментировал глава региона Андрей Травников. «Вот когда укронацистов окончательно вычистим с Донбасса, вот тогда и стрельнем, – рассказал губернатор. – Поэтому да, фейерверка в этом году не будет». Вопрос отмены выступлений звезд при этом не рассматривался. По словам главы региона, «сплочение, объединение, поддержка друг друга» сейчас необходимы всем жителям Новосибирской области.