Улицу Ленина закроют для транспорта с 3 июня по 10 июля в Новосибирске

Фото пресс-центра мэрии
Международный фестиваль цветов проведут на улице Ленина в дни празднования 130-летия Новосибирска. Улицу перекроют для транспорта почти на месяц.

В субботу, 3 июня участок улицы Леина от одноименной площади до улицы Советской перекроют бетонными блоками. Проект постановления о перекрытии движения ранее опубликовали на сайте мэрии.

Как сообщают в пресс-центре мэрии, заезжать на перекрытую улицу можно будет лишь машинам, задействованным в праздновании Дня города в 2023 году. Кроме того, проезд будет разрешен для медицинского, коммунального и аварийно-спасательного транспорта, в случае неотложных ситуаций. Бетонные блоки и запрещающие дорожные знаки установят на участке улицы Ленина 3 июня. Напомним, пешеходную часть улицы украсят арками цветочными сводами в рамках Второго Международного фестиваля цветов «Времена года», который откроется в Новосибирске 24 июня. Несколько недель уйдет у организаторов на украшение центральной части города. Напомним, накануне фестиваля «Новогодняя столица Сибири» улицу Ленина перекрыли раньше положенного срока. Общественники писали по этому поводу обращение в прокуратуру.