«У меня ноги трясутся»: чемпион Бё – о встрече с новосибирским биатлонистом

Новосибирский спортсмен Даниил Серохвостов прибыл в китайскую провинцию Чжанцзякоу, где готовится к предстоящим Олимпийским играм-2022.

На биатлонной трассе он встретился с норвежцем Йоханнесом Тиннесом Бё – победителем и призером ОИ-2018. Титулованный биатлонист то ли в шутку, то ли в серьез заявил, что у него «трясутся ноги» при виде сибиряка.

Видео встречи Серохвостова и Бё появилось в сети на днях. Биатлонисты пересеклись на одной из вечерних тренировок. «Это что, новая русская звезда? Смотри, смотри, у меня уже ноги трясутся!», - попытался пошутить Йоханнес Бё. «Боятся», - глядя в камеру, лаконично отрезал Даниил Серохвостов.

Действительно ли боятся норвежцы россиян на предстоящих биатлонных баталиях, станет известно совсем скоро. Спортсмены олимпийской команды России стартуют в смешанной эстафете 4х6 км на следующий день после церемонии открытия XXIV зимней Олимпиады – 5 февраля.

Наша мужская команда активно готовится - провела первый трехдневный цикл тренировок. Отдохнув один день, новосибирский биатлонист Даниил Серохвостов приступил к очередному этапу подготовки.

Перед ОИ-2022 новосибирец обратился ко всем с необычной просьбой: не беспокоить его во время подготовки и на самих играх. Биатлонист ежедневно выходит на связь лишь со своим отцом и личным тренером Русланом Серохвостовым.

Бытовые условия Серохвостов назвал отличными. При этом в Олимпийской деревне все очень строго: спортсмены максимально изолированы от окружающего мира. Тем не менее, новосибирец, который пока что общается только со своим отцом, назвал эти условия «идеальными для подготовки».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент