Три автомобиля «Жигули» за три часа угнал новосибирец

Фото с сайта pixabay.com
Подозреваемого в серии угонов задержали в Купино Новосибирской области. Все три автомобиля были угнаны в течение трех часов. Похищенные «Жигули» нашли брошенными на разных улицах города. У них были разбиты боковые стекла и повреждены замки зажигания.

Серийного угонщика «Жигулей» задержали купинские полицейские. Все три автомобиля «ВАЗ-2106»,  «ВАЗ-21070» и  «ВАЗ-21053» были угнаны 22 октября с 18.00 до 21.00. Две машины угнали от жилых домов, третью – от проходной производственного предприятия.

Владельцы авто достаточно быстро обнаружили пропажу и обратились в полицию с заявлением об угоне. Следственно-оперативная группа осмотрела места преступлений.

— На место совершения преступлений была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские провели поквартирный обход  домов, опросили свидетелей и очевидцев. Было изъято и просмотрено видео с камер наблюдения,  установленных на проходной предприятия, - рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД. 

Оперативные поиски дали свои результаты. Вскоре один из угнанных автомобилей нашли у дома по улице Рабочей.  Второй угнанный автомобиль полицейские обнаружили брошенным у склада за чертой города. Еще одно транспортное средство было обнаружено в кювете автодороги «Купино-Стеклянное». У всех машин были характерные повреждения: разбиты боковые стекла и повреждены замки зажигания.

Вскоре удалось установить и подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу и угон местный житель. В настоящее время мужчина задержан и дает признательные показания. Полицейские проверяют его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Еще один «ВАЗ-21093» был угнан 22 октября от дома в Военном городке города Оби. Ущерб составил 100 тысяч рублей. Владелец заявил о пропаже в полицию, и вскоре сотрудники отдела МВД России «Новосибирский» вышли на подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Татарска, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ «Угон». Ведется дальнейшее расследование.   

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент