Толпа бегунов поднялась на скорость на 22 этаж

Бегуны без проблем забрались на 22-й этаж одного из самых высоких торговых центоров города. Фото Аркадия Уварова
Первая гонка по лестницам торгового центра состоялась в Новосибирске. Участники состязаний должны были на скорость пробежать с первого по 22 этаж МФК «Сан-Сити». На старт вышли более 80 человек в возрасте от 15 до 57 лет.

Для бегунов был дан раздельный старт с разницей в полминуты. Победителем среди мужчин стал 23-летний Андрей Роик, сообщают организаторы, он пробежал дистанцию за 1 минуту 51 секунду. Среди женщин первой к финишу пришла 30-летняя Елена Рухляда. Ее время - 2 минуты 14 секунд. 

«Ура, я выиграла гонку, - комментирует Елена на своей страничке в социальной сети, - столько призов и подарков никогда еще не получала, большое спасибо организаторам забега и судьям за их умение создавать праздники бега». 

Отметим, что Елена - давно не новичок в беге. Спортом она занимается с 10 лет, и на ее счету уже немало самых разных соревнований. Сейчас женщина воспитывает двух маленьких сыновей дошкольного возраста, но все равно находит время на тренировки. 

Стоило побегать ради нескромных призов. Фото - из личного архива бегуньи

Новосибирцы, которые далеки от спорта, комментируют мероприятие скептически. 

«Не жизнь, а сплошное шоу, мозговой штурм не грозит населению», - прочитали мы на популярном форуме. Но встречаются и восторженные отклики: «Вот это да! Забегают на скорость на 22 этаж. Я просто медленно зайти не смогу, выдохнусь и умру».

Отметим, что интерес к спорту, в частности, к бегу, в Новосибирске и области неуклонно растет. Так, Сибирский фестиваль бега имени Александра Раевича в этом году стал самым массовым за всю историю спортивного праздника. На старт вышли более 14 тысяч человек.