Бьорндален не удержался и взял винтовку в Новосибирске

Сегодня, 23 марта, в Новосибирске открылись соревнования по биатлону, в которых принимают участие более 500 юных спортсменов из многих регионов России. 

Сегодня, 23 марта, в Новосибирске открылись соревнования по биатлону, в которых принимают участие более 500 юных спортсменов из многих регионов России. Для начинающих спортсменов сибирские соревнования не только отличный шанс заявить о себе, но и уникальная возможность пообщаться со звездами мирового биатлона. 

В этом году почетными гостями Кубка Богалий стали олимпийские чемпионы, легенды мирового биатлона  Антон Шипулин и Уле-Эйнар Бьорндален. Знаменитый норвежец дал старт первой гонки соревнований и произвел на удачу символичный выстрел из винтовки.

«Я очень рад снова побывать в Новосибирске — потрясающем месте, где проявляется столь огромный интерес к спорту и откуда вышло так много звёзд биатлона. Подобные соревнования — это большое событие не только для детей, но и для их семей, тренеров, болельщиков. Я сам участвовал в подобных соревнования и знаю, как важно испытать свои силы», — заявил король биатлона.

Бьорндален сразу отметил, что прибыл в Сибирь  исключительно ради детей. Для участников турнира он провел несколько мастер-классов, которые были закрыты от взглядов любопытствующих и журналистов. Добавим, что Бьорндален почти десять лет работает с подростками в своей родной Норвегии и хорошо знает, чего не хватает молодым спортсменам.

«Это детские старты, но все здесь организовано по-взрослому, – отметила олимпийская чемпионка Анна Богалий. —  Но церемония награждения ожидается не вполне обычная. Для победителей и призеров биатлонных баталий изготовлены медали и кубки по эксклюзивному образцу. Кроме того, планируется в этот раз поощрить буквально каждого участника стартов».

По мнению Анны Богалий, такое решение очень важно: юные атлеты должны ощутить свою причастность к большому спортивному событию, сохранить о нем добрую память независимо от того, какое место они заняли.

 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент