Около семисот самых красивых девушек подали заявку на участие в конкурсе красоты, за победу в котором организаторы обещали норковую шубу и кольцо с бриллиантом. Приз за второе место — золотые часы, а за третье колье из белого золота с бриллиантами.
Однако до финала, который состоялся вчера, дошли лишь десять красавиц. Почти у каждой за хрупкими плечами несколько участий и побед в подобных конкурсах. Из семисот девушек на первом этапе отсеяли половину, затем выбирали сотню по итогам интернет-голосования, ну а затем жюри во главе с директором модельного агентства Elite Stars Татьяной Фетисовой выбрало десять финалисток.
И, наконец, вчера объявили имя победительницы. «Мисс Европа плюс Новосибирск» в этом годустала 18-летняя студентка первого курса РАНХиГС Лидия Молодцова. Девушка учится на факультете «Политика и международные отношения». Одним из важнейших занятий в ее жизни является изучение иностранных языков, необходимых для дальнейшей карьеры. Главным и, пожалуй, самым любимым увлечением для Лидии являются танцы, которыми она занимается на протяжении 10 лет. Ее любимое танцевальное направление - bellydance. Помимо этого она интересуется модельной сферой, является моделью Elite Stars. В 2013 году стала победительницей конкурса красоты «Леди Совершенство» ( г.Белово). А в прошлом году победила в конкурсе «Мисс СИУ РАНХиГС 2015». В свободное время любит заниматься спортом и проводить время со своей семьей.
«Я очень благодарна всем, что попала именно в этот год на «Европу плюс», — говорит Надя, — я раскрылась с другой стороны, начала петь. А я вообще не умею петь, но во время подготовки пела всегда и везде, в итоге вышел неплохой результат. Именно на этом этапе было очень трудно преодолеть свой страх к пению, да и вообще благодарна за то, что подарили мне такую возможность».