«Сибирь» летит во Владивосток, ведя 2:0 в серии плей-офф

Сегодня, 24 февраля, «Сибирь» из Новосибирска разгромила «Адмирал» во втором матче серии плей-офф. Поединок завершился со счетом 4:0.

Первый период второго матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина завершился в пользу хозяев. После неудачного силового приема Мнацяна гол в ворота гостей забил нападающий сибиряков Виктор Бобров. Примечательно, что 9-й номер «Сибири» забил на девятой минуте.

Во втором периоде шайбы «морякам» забили «снеговики» Калле Риддервалль и Сергей Шумаков – 3:0. За пять минут до конца поединка главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский пошел на риск, поменяв голкипера на шестого игрока. Максим Шалунов воспользовался шансом и забил в пустые ворота.

Добавим, что первая игра  четвертьфинальной серии, которая прошла в Новосибирске, «Сибирь» выиграла «Адмирал» со счетом 4:2.  Теперь новосибирцам предстоят две ответные игры во Владивостоке. Они состоятся 26 и 28 февраля. Приморцы, встречайте!