Спортивную лихорадку отметил «Яндекс» среди новосибирцев

Флойд Мэйвезер (в центре). Фото автора Lance Cpl. Steven H. Posy из "Википедии"
Первые строчки топ-10 запросов в «Яндекс» из Новосибирска 21-27 августа заняли спортивные темы. Больше всего новосибирцев заинтересовал боксерский поединок между Флойдом Мэйвезером и Конором Макгрегором.

Бой между американцем Мэйвезером и ирландцем Макгрегором возглавил топ-10 тем, наиболее заинтересовавших жителей Новосибирска за прошедшую неделю, рассказала региональный представитель «Яндекса» Наталья Брус. Напомним, победу техническим нокаутом одержал в десятом раунде Мэйвезер.

Следующие две строчки также заняли запросы на спортивную тему — «Первые игры в сезоне ХК «Сибирь»» и «Старт сезона КХЛ». В трех первых играх «Сибирь» одержала три победы, набрав максимально возможные 9 очков, и, очевидно, это дополнительно привлекло внимание новосибирцев.

Пожар на ТЭЦ-2 занят четвертое место в рейтинге запросов, военно-технический форум «Армия-2017» — пятое. Также в топ-10 попал запрос ««Прямой эфир» с Андреем Малаховым» — ведущий перешел с «Первого канала» на «Россию 1», закономерно пробудив в телезрителях интерес. Кроме того, новосибирских пользователей «Яндекса» интересовали «Премьера фильма «Малыш на драйве»», «Убийство пауэрлифтера Андрея Драчева», «Задержание режиссера Кирилла Серебренникова» и «Универсиада в Тайбэе».

Запросы пользователи «Яндекса» формируются под влиянием множества факторов, среди которых, например, различные события и сезонность. Так, в июле новосибирцы интересовались у поисковика, как солить огурцы и грибы, а 10-23 июля первые строчки новосибирского топа поисковых запросов «Яндекс» занимал сериал «Игра престолов», новый сезон которого стартовал накануне.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент