Сотни свечей зажгли новосибирцы на Монументе Славы к Дню памяти и скорби

Акцию провели на Монументе Славы. Фото: канал мэра Максима Кудрявцева в MAX
Памятную акцию поддержали семьи с детьми.

Новосибирцы зажгли сотни свечей в преддверии Дня памяти и скорби. Акция прошла вечером 21 июня у Вечного огня на Монументе Славы, сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев в соцсетях. Сотни горожан пришли на акцию, в том числе школьники, семьи с детьми. Они зажгли свечи в 21:00 в форме звезды и слов «Мы помним» на мемориале. Акцию сопровождало мультимедийное шоу на стелах мемориального комплекса. - Эти огни — символ сохранения памяти о воинах-сибиряках, которые защищали мир и право на будущее нашей страны и её граждан ценой своей жизни, - сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. Днем 22 июня состоялось торжественное возложение цветов. Сегодня в Новосибирске прошла церемония возложения цветов и венков к Вечному огню на Мемориальном ансамбле «Монумент Славы» в День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В память о Великой Отечественной войне 22 июня на Мемориальном ансамбле «Монумент Славы» прошла церемония возложения цветов и венков к Вечному огню. Шествие возглавили полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе, руководители области и города, общественных организаций.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент