Серебряный призер Олимпиады сделал предложение девушке из Новосибирска

Фото Михаила Пермина
Гимнаст Давид Белявский завоевал серебряную медаль на Олимийских играх в Рио и сделал предложение своей девушке в течение всего пары часов. Его возлюбленная Мария – уроженка Новосибирска – конечно же, ответила «Да».

Красивая история любви произошла в Олимпийской деревне в Рио в дни соревнований. Гимнаст Давид Белявский, взявший серебро в командном зачете, отметил победу предложением руки и сердца своей девушке Марие. В Рио-де-Жанейро она прибыла специально, чтобы поболеть за своего возлюбленного.

– Это было как в кино... Мы находились у входа в олимпийскую деревню. Парни стоят, мы их поздравляем, и тут Никите Нагорному (гимнаст олимпийской сборной. – прим. ред.) звонок, он начинает разговаривать, а после этого Давиду передает: «Звонил министр спорта Мутко, поздравил, сказал проверить тебе карман». И тут Давид достает коробочку с кольцом, встает на колено и спрашивает: «Ты будешь моей женой?» Я сначала не поверила, растерялась, он в экипировке, с медалью на шее, просит меня выйти за него… Конечно же, я сказала «Да», потом слезы радости, уже вторые за этот вечер, я к нему в объятия и не хотелось отпускать, - передает слова Марии екатеринбургское издание e1.ru.

История знакомства нынешнего олимпийского чемпиона и девушки из Новосибирска еще более интересная. Впервые Мария увидела будущего возлюбленного по телевизору 4,5 года назад. Показывали повтор его выступления на соревнованиях в Токио. Девушку поразило то, какой собранный и уверенный был у него взгляд. Она написала спортсмену в социальной сети ВКонтакте, и они стали переписываться. Спустя какое-то время Давид пригласил Марию в Екатеринбург. А через год  предложил жить вместе в одном городе, и сибирячка переехала к любимому на Урал.

Как рассказала Мария, решение о месте бракосочетания они будут принимать вместе, когда закончится Олимпиада. Пока Давиду еще предстоит выступить в личном зачете в финале на брусьях.

Напомним, вместе с Давидом Белявским серебро Олимпийских игр в командном многоборье выиграл наш земляк Иван Стретович.