Семеро новосибирцев погибли в ДТП на Юргинской трассе

На 76 километре автодороги столкнулись два легковых автомобиля – Peugeot 308 и Kia Rio. Фото взято из группы "Помощь в дороге, Юрга"
Полиция выясняет обстоятельства страшного ДТП в Кемеровской области, в котором погибло семь жителей Новосибирска. В одной машине ехало три студентки НГУ, во второй – семья диакона. Среди выживших – только 2-летний ребенок.

Страшная автоавария произошла 1 октября в 17.20 на участке трассы Р-255 «Сибирь» в Юргинском районе Кемеровской области. На 76 километре автодороги столкнулись два легковых автомобиля – Peugeot 308 и Kia Rio.

— В результате дорожно-транспортного происшествия погибли семь человек – водитель и два пассажира автомобиля «Пежо» и 4 человека, ехавших в «Киа Рио». Кроме того, в больницу в тяжелом состоянии экстренно доставлен двухлетний ребенок, пассажир «Киа Рио», сейчас за его жизнь борются врачи, - рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

На фотографиях с места аварии видно, что оба автомобиля получили серьезные повреждения, по всей дороге валяются обломки от иномарок.

В автомобиле «Пежо» ехали три студентки НГУ. Предположительно, они могли направляться в Шерегеш. Во втором автомобиле находилась семья диакона Александро-Невского собора Алексея Назарова. Они возвращались из Томска с соревнований по бальным танцам, которыми увлекается его 14-летний сын. Мальчик, его мама и двоюродный брат Алексея также погибли. В «Киа Рио» выжил только 2-летний малыш, который каким-то чудом сумел избежать тяжелых травм, сообщает НГС.