Салют и концерт Маршала пройдут в день выборов 18 марта

Праздничное шоу завершится грандиозным фейерверком. Фото с сайта pixabay.com
Хедлайнером праздничного концерта «Россия. Севастополь. Крым», посвященного четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией, станет Александр Маршал. Бесплатный концерт и салют состоятся на центральной площади в Новосибирске.

18 марта, в день выборов Президента России, в Новосибирские пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Кульминацией праздника под названием «Россия - Севастополь – Крым» станет выступление заслуженного артиста России Александра Маршала. Концерт, который начнут новосибирские творческие коллективы, пройдет  на площади Ленина — в сквере Новосибирского театра оперы и балета. Начало праздника в 16 часов, выступление Александра Маршала запланировано на 19 часов. Праздничное шоу завершится грандиозным фейерверком в Первомайском сквере. Концертные программы в этот день пройдут и в других российских городах.

Лидер группы Александр Маршал известен среди россиян по участию в группе «Парк Горького». Он уже взял открепительное удостоверение и собирается проголосовать в Новосибирске. Скорее всего, это будет на избирательном участке школы №12.

«Мы не будем это мероприятие политизировать, основная цель – дать возможность жителям послушать хорошую музыку, – рассказал врио министра культуры Новосибирской области Игорь Решетников. – Ну и, естественно, рассказать об истории нашего государства. Чтобы все молодые люди, которые придут на концерт, узнали, что Крым исторически всегда находился в составе Российской Федерации.

«Праздничный фейерверк – это еще один подарок нашему городу 18 марта. Мы специально его делаем в 19.50. В этот момент на избирательных участках будет завершаться голосование. Это символическое подведение итогов того, что было за день в городе», - пояснил Игорь Решетников.

Всего в праздничной программе задействованы около 300 артистов области. Это солисты Карен Мовсесян, Дарья Шувалова, Алексей Крыжановский, Анастасия Лысякова, Юлия Смирнова, вокальный ансамбль «Кашалот», «Бридж-квартет», студия современного танца «Драйв», ансамбль песни и танца «Чалдоны», вокальный ансамбль «Славяне», дуэт «Ягода», народный хореографический ансамбль «Сибирские узоры» и другие.

Напомним, в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации. Присоединение этих территорий было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.