Рыбак отказался есть карася-урода

Вероятно, безобразный карась стал "жертвой травмы". Фото с сайта Fishingsib.ru
Удивительную рыбу поймал в реке Берди житель Новосибирска. Внешний вид карася напугал даже опытных рыбаков, а сам счастливый обладатель трофея отказался его готовить и есть.

«Карася-мутанта с нечеловеческим лицом угораздило поймать в Речкуновке около Бердского моста на камнях в нижнем бьефе, — сообщил 53-летний житель Новосибирска Виктор Ильин на сайте новосибирских рыбаков Fishingsib.ru. — Вес улова составил примерно 500 граммов. Вполне упитанный. Взял на червя Дендробена. Поклевка была решительная, сопротивлялся слабо».

Внешность карася удивила даже опытных рыбаков. «Пытался сфотографировать на берегу, но фотоаппарат испугался сию чуду-юду и категорически отказался снимать, — добавил Виктор Ильин. — Съемки прошли только дома. Первый порыв запечь монстра в сметане быстро угас — душа не приняла такую мысль».

В комментариях рыбаки пожалели удивительную рыбину: «повидал карась на своем веку, и от щук прятался, и из сетей выбирался. Но сдох нелепо – поймали, а готовить передумали». Рыболовы предположили, что карасю оторвали рот «те супер-рыбари, которые подсекают каждый раз как последний раз. Когда спин пополам и бежать от воды бегом. Вот и все секретные материалы». Другие любители рыбалки уверяют, что столь безобразный карась является жертвой мутации — «Подобные попадаются не только караси, но и язи, лещи да и другая белая рыба», «Я на гуменке ловил карася с зубами (нижний ряд как у человека), жалко фото не сохранилось».

Однако специалисты-ихтиологи, изучив фото уродливого карася, пришли к выводу, что он стал «жертвой травмы». «По всей видимости, этот карась ранее попался в сеть и после травмирования стал обладателем такой необычной внешности», — предположили ихтиологи.

Добавим, что в январе прошлого года в Новосибирске активисты движения «Права животных» нашли приют для необычного кота с «человеческим носом».

Кузя попал в базу ОД «Права животных» еще в середине ноября 2015 года. Как сообщила VN.ru представитель общественного движения Анна Массольд, необычного зверька нашли в производственном подвале завода в Новосибирске.

 «Животное обнаружили работники производства и не могли его оставить, — говорит Анна Массольд, — на пищевом производстве держать животных строго запрещено. У бедного котейки был «человеческий» нос. Он был настолько лысым, что аж блестел».

Кузю пришлось временно изолировать от всех в клетке, потому что было подозрение на лишай. Однако этот диагноз не подтвердился, но кот почему-то совсем не умел умываться — был грязным и липким. И только со временем, находясь среди своих сородичей, Кузя научился у других усатых соседей приводить себя в порядок.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент