Ремонт Гусинобродского шоссе в Новосибирске выполнили на 93%

Работы на шоссе ведутся третий год. Фото VN.ru
Новое асфальтовое покрытие строители планируют закончить до конца октября, работы по благоустройству территории до середины ноября.

«Гусинобродское шоссе – важный объект, являющийся выездом из города, примыкающим к Восточному объезду. При выполнении работ строители столкнулись с рядом трудностей из-за большого количества коммуникаций, на вынос которых ушло много времени. Главная задача, как на этом объекте, так и в целом по городу – закончить все работы, связанные с укладкой асфальта, в октябре. После этого строители перейдут к благоустройству территории. Мы следим не только за сроками, но и за качеством выполнения работ. Здесь, как и на других участках, работает независимая комиссия, в случае обнаружения недостатков подрядчик обязан их исправить», – заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Реконструкция участка автомобильной дороги по Гусинобродскому шоссе в Октябрьском и Дзержинском районах входит в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Протяженность его составляет 2,1 км. В настоящее время техническая готовность составляет 93%. По словам начальника «Управления дорожного строительства» Виктора Хихлова, гарантия дается не только на дорожное покрытие этого участка дороги, но и на все элементы благоустройства, отмечает НДН.инфо Ранее работу мэрии по содержанию Гусинобродского шоссе оценил губернатор Андрей Травников. «В этом году, выезжая с инспекцией на дорожные объекты, обратил внимание, что на Гусинобродском шоссе ямы размером с колесо. Я не понимаю, как можно на магистральной улице такое допустить», - сказал глава региона. Он заявил, что поручил мэру Новосибирска устранить этот позорный недостаток.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент