Пьяный мигрант зарезал молодого спортсмена на Расточке

Во время беседы из личной неприязни мигрант неожиданно выхватил нож. Фото из архива VN.ru
В Новосибирске суд вынес приговор 19-летнему приезжему из Киргизии. Мигрант обвинялся в убийстве 18-летнего парня, который первый раз в жизни вышел ночью прогуляться по ночной Расточке и послушать музыку в сотовом телефоне. Его приговорили к 12 годам и 9 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Кировский районный суд Новосибирска вынес приговор в отношении 19-летнего парня. Уроженец Киргизии признан виновным в жестоком убийстве и краже.

Как сообщили VN.ru в прокуратуре Кировского района, 9 сентября прошлого года 18- летний Артем Е., который увлекался спортом и мечтал работать в правоохранительных органах, впервые в жизни вышел прогуляться по ночной Расточке и послушать музыку в сотовом телефоне.

«Проходя мимо дома № 3 по улице Мира, Артем увидел пьяного К., – говорят в прокуратуре района. – Во время беседы из личных неприязненных отношений мигрант неожиданно выхватил нож и нанес Артему смертельный удар в область живота. Парень умер на месте от массивной кровопотери. После убийства К. похитил сотовый телефон Samsung Galaxy Win GT-18552, принадлежащий потерпевшему, стоимостью 9 000 рублей и скрылся».

В суде К. вину признал, пояснил, что на его поведение при совершении преступления сильно повлияло алкогольное опьянение.

Суд признал уроженца Киргизии виновным и приговорил к 12 годам и 9 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

«Приговором суда по иску мамы погибшего Артема с осужденного взыскано 1 500 000 рублей в счет компенсации морального вреда и 104 415 рублей в счет возмещения расходов на погребение», – добавили в суде.