Привычное время эфира телепередач изменится после перевода часов

Андрея Малахова теперь придется ждать на час дольше. Фото Дмитрия Тростникова
Перевод часов в Новосибирске (МСК+4), изменит привычное время выхода главных передач на федеральных ТВ-каналах. После 24 июля, шоу «Пусть говорят» и программу «Время» на Первом канале новосибирцы будут смотреть на час позже. А «Спокойной ночи, малыши» - на час раньше. Зато президент 31 декабря поздравит новосибирцев ровно в полночь.

Напоминаем, что в ночь на 24 июля Новосибирская область перейдет в часовую зону МСК+4. Стрелки переведут на час вперед. Так как же теперь изменится время трансляции передач и новостей?

- В связи с переводом Новосибирской области в шестую часовую зону, начиная с 02:00 местного времени 24.07.2016 изменится временная сетка вещания некоторых телевизионных и радиопрограмм, транслируемых на территории Новосибирской области, - прокомментировала представитель Сибирского филиала российской телевизионной и радиовещательной сети Ольга Дюкова. - Они коснутся телеканала «Россия 1», «Россия К», «Петербург-5 канал». Населению ничего делать не надо, мы просто произведем перенастройку нашего оборудования и спутниковых станций.

Программы «Первого канала» сдвинулись на час позже, «Пусть говорят» с Андреем Малаховым вечером будет начинаться в 19.50, «Время» - в 21.00, а не в 20.00.

Программа «Местное время. Вести Новосибирск» на канале «Россия 1» после 24 июля будет идти вечером наоборот раньше, а не позже на час, в 19.35, а не в 20.35 и пересечется с сериалом «Универ. Новая общага» на канале ТНТ (начало в 19.30).

Программа «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым на «России 1» с ее скандальными историями из жизни звезд  также будет идти на час раньше - в 18.15, а не 19.15 и станет конкурировать с «Вечерними новостями» на «Первом канале» (18.00).  

Борис Корчевников устроит свое шоу раньше на час. Фото Натальи Нашталовой

Сериал «Тайны следствия» на «России 1» можно будет посмотреть в 15.00, а не в 16.00, и здесь не избежать конкуренции с «Ментовскими войнами-6» на НТВ(начало в 14.50).

Представители телеканалов, которых коснутся перемены, пока воздерживаются от комментариев. На официальных сайтах Первого канала и «Россия 1» телепрограмма опубликована только до 24-м июля. Тем временем с поправкой «Возможны изменения» уже вышла новая ТВ-программа газеты «Телесемь». Мы просмотрели выпуск и отметили для читателей VN.ru ряд важных моментов.

На официальных сайтах Первого канала и «Россия 1» телепрограмма опубликована только до 24-м июля

«Каменская» с того же телеканала теперь ждет поклонников детективного жанра в 11.55, а не на час позже, и накладывается на программу «Суд присяжных» на канале НТВ (12.00).

Программу «Спокойной ночи, малыши» на телеканале «Россия К» дети теперь будут смотреть аж в 19.15, а не перед сном, что наверняка не придаст ей особой популярности.

Филя будет желать спокойной ночи на целый час раньше. Фото Дмитрия Тростникова

Сериал «Улицы разбитых фонарей» на телеканале «Петербург-5 канал» после 24 июля также надо будет смотреть на час раньше, то есть в 6 утра. Сериал «След» - в 20.20 и 22.25.

По информации VN.ru смена часового пояса доставила немало хлопот местным телеканалам, которые тесно работали с Москвой. Им пришлось перестраивать всю сетку вещания.

- Людям, конечно, понадобится время, чтобы привыкнуть к новой программе, - комментирует Ольга Дюкова, Сибирский филиал российской телевизионной и радиовещательной сети, - но один очевидный плюс от перевода стрелок есть. Новогоднее обращение президента мы теперь будем смотреть ровно в полночь, а не до или после. С разницей по времени с Москвой в три часа был применим только вариант с опережением или запаздыванием, и это у многих вызывало дискомфорт.

- Найдутся недовольные, которым не понравятся перемены, потому что сдвиги по времени туда-сюда – это всегда стресс, - отметил директор телекомпании НСК 49 Сергей Никитин. Их программы будут идти без изменений расписания. – Так было и в тот момент, когда регион переходил с летнего на зимнее время. Потом все нормализовалось, и внимание аудитории переключилось на другие вопросы.

- ОТС имеет собственную 24-часовую сетку вещания, никак не зависит от Москвы, - прокомментировал директор канала Сергей Эклер. - Сетку менять не планируем. У нас ничего не изменится, вечерние новости - по-прежнему в 20.30. Единственное, что мы решили немного сдвинуть для удобства нашего зрителя, - это повтор программ «ДПС», «Экстренный вызов» и «Деловые новости». Он будет начинаться не в полночь, а в 23.30, на полчаса раньше обычного. 

Неразберихи и неудобств избежать не получится, точно ясно одно – 31 декабря с Новым годом Президент РФ снова будет поздравлять новосибирцев вовремя, а не до или после полуночи, как это происходило в последние годы. 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент