Погода 6-8 марта в Новосибирске: от дождей к холоду

Погода на 8 марта будет холодной. Фото с сайта pixabay.com
Очень разнообразная погода ожидает новосибирцев на этой неделе – синоптики прогнозируют как тепло вплоть до плюсовых температур, так и холода на 8 марта. Также климат приготовил нам сильные ветра, метели, снегопады и даже дожди.

В Новосибирской области чувствуется весна: в понедельник, 5 марта, на улице потеплеет до минус 6-8 градусов, а во вторник температурный фон будет еще выше – около 0, минус 2 градусов. В этот день есть вероятность, что по югу области столбик термометра даже превысит нулевую отметку до плюс 1-2 градусов, рассказала заместитель пресс-секретаря новосибирского Гидрометцентра Марина Виноградова.

Потепление обусловлено приходом циклона из районов Среднего Урала, мы находимся в его южной периферии. Однако он принесет нам не только тепло, но и усиление ветра – во вторник до 13 метров в секунду. 

В среду ветер будет усиливаться, но уже по другой причине – в Новосибирскую область начнет заходить холодный арктический фронт. В ночь на среду еще будет довольно тепло, к утру температура повысится до 0 градусов, к концу дня ожидается похолодание до минус 3-5 градусов. Также 7 марта могут начаться снегопады, образуются метели. 

Свой пик ветер достигнет в ночь на 8 марта, в это время его скорость будет достигать 19-20 метров в секунду, днем – до 15 метров в секунду. Снегопады и метели продолжатся. Одновременно наступит похолодание – до минус 10 градусов ночью и минус 8-10 градусов днем. «Будет холодный денек. Не минус 20, конечно, но десятка – тоже прохладно», – констатировала Марина Виноградова. 

Столичный Росгидрометцентр в своих прогнозах полностью согласен с новосибирскими синоптиками. А вот «Яндекс.Погода» и Weather.com предсказывают плюсовые температуры и даже дожди. Так, по данным отечественного сервиса, утром и днем 7 марта в Новосибирске может потеплеть до плюс 3 градусов, вероятны осадки в виде дождя со снегом. Зарубежный сервис склонен считать точно так же, однако в остальные дни осадков ожидать не стоит, полагают западные синоптики. В остальном оба прогноза совпадают с местным: потепление с пиком на 6-7 марта и похолодание 8 марта. 

На сайте VN.ru всегда можно узнать погоду в данный момент по районам Новосибирской области. Для этого достаточно нажать интерактивную кнопку «Карта погоды» в левой колонке сайта в меню «Разделы» и по ссылке перейти на сервис областного правительства «Погода OnLine». Более подробную инструкцию читайте по ссылке.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент