Подъезд замерзает из-за одной квартиры, куда не пускают коммунальщиков

В Ленинском районе Новосибирска целый подъезд замерзает по вине всего лишь одной женщины. В квартире на втором этаже прорвало трубу, но хозяйка не пускает коммунальщиков за дверь.

Жалобы от соседей поступали и раньше. Люди говорят, что квартира забита мусором, насекомые разбегаются по всему подъезду, а теперь случилась авария.

Хозяйка квартиры не отвечает на звонки и дверь никому не открывает. В подъезде 16 квартир, и люди теперь вынуждены обогревать помещение электроприборами, ходить в теплой одежде и спать под двумя одеялами. Отопление перекрыли, а начать ремонт не могут. В итоге пришлось писать заявление участковому.

- Пытались своими силами очистить помещение, уговаривали, стучали. Но не доносилось ни звука, в квартиру нас не пустили. Будем пробовать попасть за дверь с помощью  представителей закона, - говорит инженер РЭС-1 Светлана Расова.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС– Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.